Как установить москитную сетку на окно

Как установить москитную сетку?

Типичная москитная сетка представляет собой металлический профиль, на который натянуто мелкоячеистое полотно, обычно серого цвета. Без этой конструкции пластиковое окно не может полноценно выполнять свои защитные функции. Если вы решили сделать москитную сетку самостоятельно, то мы подготовили пошаговый план действий, подробности в специальной статье.

Функциональное назначение москитной сетки

Это нехитрое оконное приспособление может:

  • защищать помещение от проникновение различного рода насекомых;
  • препятствовать проникновению в комнату пыли, листьев.

Самостоятельная установка новой москитной сетки не потребует от человека никаких специфических навыков и усилий, а главное – обойдется гораздо дешевле, чем вызов профессионального мастера домой.

Рекомендации по монтажу москитной сетки

Для установки сетки ее нужно расположить со стороны улицы к окну и прижать до полного соприкосновения с оконным уплотнителем. После следует зафиксировать конструкцию специальными крепежами (плунжерами). После выполнения данного алгоритма, обычная сетка будет считаться установленной.   

Установка москитной сетки

На раздвижные окна москитное полотно крепится практически таким же образом как и на стандартные. В большинстве случаев, конструкцию вешают на специальные петли.

Перед непосредственным крепежом, следует отметить места крепления петель. После этого прикрепить их к стене саморезами, как можно прочнее зафиксировав. Остается лишь повесить москитную сетку на петли и настроить ее.

В интернет-магазине «Пилот» представлены все типы комплектующих для москитных сеток в большом ассортименте. Все конструкции надежные и долговечные. Для заказа комплектующих для москитных сеток свяжитесь с менеджером по указанным на сайте контактам.

Последнии статьи

Обратная связь
Регистрация прошла удачно, письмо отправлено на ваш Email
Инструкция на смену пароля выслана на указанный Email
Наши специалисты свяжутся с вами
в течение 20 минут